Сигары H.Upmann Magnum №48 LIMITED EDITION 2009 (25)
Первая треть: Начало перечное, очень перечное. Утихает перец очень быстро, не успевает и сантиметра сгореть. Не долго думая, расцветает в полной мере и вкусовая гамма – миндаль, кукурузные хлопья, мускатный орех, солоноватая кожа. Вкус резковат и жестковат, но это можно отнести на крайнюю «молодость» витолы – все-таки только в этом году выпустили, до наших магазинов еще даже дойти не успела. Вылежатся – станут еще лучше, хотя и сейчас все очень даже неплохо. Тем более что формат очень короткий, некогда здесь раскачиваться – необходимо обрушить на курильщика все, сразу и в больших количествах. Вот с этим сигара справляется. В дыме, окружающем сигару, явственно чувствуется аромат ягодного варенья.
Вторая треть: Все-таки сигара жестковата, надо ей еще полежать. Эта излишняя жесткость немного упрощает и обедняет вкус, особенно по сравнению с первой третью. Сейчас во вкусе мускатный орех, солоноватая кожа и вернувшийся душистый перец.
Третья треть: Под конец чувствуется танинность, гарности нет и в помине. Послевкусие очень стойкое, мощное, мускатно-танинное.
|